. 課程/工作坊 .
2021年10月13日 ─ 10月17日 黃家駒「心之飛人」葛羅托斯基體系表演入門訓練課程 (專業舞者特別場第三回)
2021年8月25、27、29日及9月1、3、5日 彭思硯「心之飛人」葛羅托斯基體系表演入門訓練課程 Introductory 2021 Summer
2021年8月22、29日及9月5、12、19日 吳文翠「太極導引」實地線上工作坊
2021年7月10日 ─ 7月11日 張藝生 一心擊鼓基礎工作坊
2020年11月30日 跨界別Battle工作坊
2020年11月17、19、21、24、26、28日 黃家駒、彭思硯「心之飛人」葛羅托斯基體系表演入門訓練課程 Introductory 2020 Fall
2020年10月25日及11月1,8,15,22,29日 江駿傑「戲曲的當代身體性」訓練及實驗分享工作坊
2020年8月24,26,28日及9月2,4日 黃家駒「心之飛人」葛羅托斯基體系表演入門訓練課程 (專業舞者特別場第二回)
2020年7月4日 「皮部針療法」課程 (抗疫優惠版)
2020年6月 第四屆「舞台表演者-中醫基礎知識及推拿課程」(抗疫優惠版)A、B班
2020年2月18,22日及3月7,8,9日 黃家駒「心之飛人」葛羅托斯基體系表演入門訓練課程 (專業舞者特別場)
2020年1月6日 ─ 1月12日 Stephen Wangh、黃家駒「心之飛人」葛羅托斯基體系表演入門訓練課程 (APA特別場)
2019年10月9日 ─ 10月12日 黃家駒「心之飛人」葛羅托斯基體系表演入門訓練課程 Introductory 2019 Fall
2019年10月1日 ─ 10月5日 黃子翎擊鼓練功房
2019年8月28日 ─ 9月1日 黃家駒「心之飛人」葛羅托斯基體系表演入門訓練課程 Introductory 2019 Summer
2019年4月10日 ─ 4月14日 黃子翎擊鼓進階班
2019年3月2日 ─ 3月5日 黃子翎「I'm 菜鳥」慢鼓初階工作坊
2019年1月22日 ─ 2月23日 Sunhee Kim「獨腳片段的創作」:身心合一(Psycho-physical)表演體系訓練及實踐課程
2019年1月14日 ─ 1月20日 陳偉誠「成為一個完整的人」葛羅托斯基體系工作坊
2018年12月31日 ─ 2019年1月5日 Stephen Wangh's 「心之飛人」葛羅托斯基體系表演訓練課程 (三)角色的塑造
2018年9月21日 ─ 9月23日 伍宇烈「肢體及跨介創作工作坊3.0」
2018年9月1日 ─ 9月9日 吳文翠「溯。源。覺。行 2」工作坊
2018年8月2日 ─ 8月5日 林晏甄「身體譜」探索核心空間工作坊
2018年7月4日 ─ 7月8日 黃子翎「聽見勇氣 --- 真誠的面對自己」擊鼓練功房
2018年3月3日 ─ 3月11日 Stephen Wangh's 「心之飛人」葛羅托斯基體系表演訓練課程 (二)文本與獨白
2018年2月27日 ─ 3月2日 Stephen Wang's「心之飛人」葛羅托斯基體系表演入門訓練課程 Introductory 2018 Spring
2018年2月3日 ─ 3月31日 第三屆「舞台表演者-中醫基礎知識及推拿課程」
2017年12月6日 ─ 12月10日 黃子翎「聽見耕耘 - 把自己種回來」擊鼓練功房
2017年9月5日 ─ 9月16日 伍宇烈肢體及跨媒介創作工作坊
2017年7月10日 ─ 8月4日 Sunhee Kim「文本的力量」身心合一表演體系訓練 及 實踐課程 (Psychophysical Approach)
2017年6月12日 ─ 4月2日 「綿軟舞步,輕鬆行路」自然步行工作坊
2017年6月12日 ─ 6月18日 Bambang Besur Suryono「身體朝聖」印尼爪哇形體聲音及宮廷舞面具劇訓練課程
2017年3月27日 ─ 4月2日 Stephen Wangh's「心之飛人」葛羅托斯基體系表演訓練課程
2017年2月4 ─ 11日 吳文翠「溯。源。覺。行」工作坊 及 展演
2016年11月9 ─ 13日 黃子翎「聽見歸零-扎根的力量」慢鼓工作坊
2016年10月2日 梁遠光「太極對練及腰功」鍛鍊日營
2016年6月23 ─ 29日 吳文翠 太極導引與葛羅托斯基「神祕劇」(mystery play) 工作坊連展演
2016年6月8日 黃子翎「聽見流白」慢鼓工作坊-聆聽自己的第一個鼓聲
2016年3月13日 梁遠光 「太極對練」入門課程
2016年1月20日 Sunhee Kim「身心合一」(Psychophysical Approach)表演訓練密集課程
2015年10月11日 「皮部針療法」課程
2015年5月30日 ─ 7月18日 第二屆「舞台表演者-中醫基礎知識及推拿課程」
2015年3月16日 ─ 5月5日 第一屆「舞台表演者-中醫基礎知識及推拿課程」
2021年8月25、27、29日及9月1、3、5日 彭思硯「心之飛人」葛羅托斯基體系表演入門訓練課程 Introductory 2021 Summer
2021年8月22、29日及9月5、12、19日 吳文翠「太極導引」實地線上工作坊
2021年7月10日 ─ 7月11日 張藝生 一心擊鼓基礎工作坊
2020年11月30日 跨界別Battle工作坊
2020年11月17、19、21、24、26、28日 黃家駒、彭思硯「心之飛人」葛羅托斯基體系表演入門訓練課程 Introductory 2020 Fall
2020年10月25日及11月1,8,15,22,29日 江駿傑「戲曲的當代身體性」訓練及實驗分享工作坊
2020年8月24,26,28日及9月2,4日 黃家駒「心之飛人」葛羅托斯基體系表演入門訓練課程 (專業舞者特別場第二回)
2020年7月4日 「皮部針療法」課程 (抗疫優惠版)
2020年6月 第四屆「舞台表演者-中醫基礎知識及推拿課程」(抗疫優惠版)A、B班
2020年2月18,22日及3月7,8,9日 黃家駒「心之飛人」葛羅托斯基體系表演入門訓練課程 (專業舞者特別場)
2020年1月6日 ─ 1月12日 Stephen Wangh、黃家駒「心之飛人」葛羅托斯基體系表演入門訓練課程 (APA特別場)
2019年10月9日 ─ 10月12日 黃家駒「心之飛人」葛羅托斯基體系表演入門訓練課程 Introductory 2019 Fall
2019年10月1日 ─ 10月5日 黃子翎擊鼓練功房
2019年8月28日 ─ 9月1日 黃家駒「心之飛人」葛羅托斯基體系表演入門訓練課程 Introductory 2019 Summer
2019年4月10日 ─ 4月14日 黃子翎擊鼓進階班
2019年3月2日 ─ 3月5日 黃子翎「I'm 菜鳥」慢鼓初階工作坊
2019年1月22日 ─ 2月23日 Sunhee Kim「獨腳片段的創作」:身心合一(Psycho-physical)表演體系訓練及實踐課程
2019年1月14日 ─ 1月20日 陳偉誠「成為一個完整的人」葛羅托斯基體系工作坊
2018年12月31日 ─ 2019年1月5日 Stephen Wangh's 「心之飛人」葛羅托斯基體系表演訓練課程 (三)角色的塑造
2018年9月21日 ─ 9月23日 伍宇烈「肢體及跨介創作工作坊3.0」
2018年9月1日 ─ 9月9日 吳文翠「溯。源。覺。行 2」工作坊
2018年8月2日 ─ 8月5日 林晏甄「身體譜」探索核心空間工作坊
2018年7月4日 ─ 7月8日 黃子翎「聽見勇氣 --- 真誠的面對自己」擊鼓練功房
2018年3月3日 ─ 3月11日 Stephen Wangh's 「心之飛人」葛羅托斯基體系表演訓練課程 (二)文本與獨白
2018年2月27日 ─ 3月2日 Stephen Wang's「心之飛人」葛羅托斯基體系表演入門訓練課程 Introductory 2018 Spring
2018年2月3日 ─ 3月31日 第三屆「舞台表演者-中醫基礎知識及推拿課程」
2017年12月6日 ─ 12月10日 黃子翎「聽見耕耘 - 把自己種回來」擊鼓練功房
2017年9月5日 ─ 9月16日 伍宇烈肢體及跨媒介創作工作坊
2017年7月10日 ─ 8月4日 Sunhee Kim「文本的力量」身心合一表演體系訓練 及 實踐課程 (Psychophysical Approach)
2017年6月12日 ─ 4月2日 「綿軟舞步,輕鬆行路」自然步行工作坊
2017年6月12日 ─ 6月18日 Bambang Besur Suryono「身體朝聖」印尼爪哇形體聲音及宮廷舞面具劇訓練課程
2017年3月27日 ─ 4月2日 Stephen Wangh's「心之飛人」葛羅托斯基體系表演訓練課程
2017年2月4 ─ 11日 吳文翠「溯。源。覺。行」工作坊 及 展演
2016年11月9 ─ 13日 黃子翎「聽見歸零-扎根的力量」慢鼓工作坊
2016年10月2日 梁遠光「太極對練及腰功」鍛鍊日營
2016年6月23 ─ 29日 吳文翠 太極導引與葛羅托斯基「神祕劇」(mystery play) 工作坊連展演
2016年6月8日 黃子翎「聽見流白」慢鼓工作坊-聆聽自己的第一個鼓聲
2016年3月13日 梁遠光 「太極對練」入門課程
2016年1月20日 Sunhee Kim「身心合一」(Psychophysical Approach)表演訓練密集課程
2015年10月11日 「皮部針療法」課程
2015年5月30日 ─ 7月18日 第二屆「舞台表演者-中醫基礎知識及推拿課程」
2015年3月16日 ─ 5月5日 第一屆「舞台表演者-中醫基礎知識及推拿課程」
. 主辦演出/特備活動 .
2021年7月1日 沈旭暉Simon Patreon x 流白之間《侮辱。白(俄)羅斯 2.0》網上廣東話讀劇
2020年11月28日 《侮辱。白(俄)羅斯》Insulted. Belarus(sia) 國語讀劇
2020年11月12日 《侮辱。白(俄)羅斯》Insulted. Belarus(sia) 廣東話讀劇
2020年10月25日 《侮辱。白(俄)羅斯》Insulted. Belarus(sia) 英文讀劇
2020年7月4日 香港人‧藝術‧在彼邦‧於當下 線上交流會
2019年12月28-29日 Dance me til the end of... 沙龍小晚會
2019年5月17-19日 臺灣・香港演作交流計劃《猶在》
2019年1月20日 Stephen Wangh x 陳偉誠 對談:葛羅托夫斯基逝世20周年——葛氏精神如何在21世紀延續
2018年7月27-29日 台灣小劇場學校演作交流計劃《謹守:眼耳鼻舌身》作品聯演
2018年7月21日 共學講堂 - 台灣小劇場的「精神」素描
2017年12月9日 「鼓子回家,擁抱自己的足跡」黃子翎分享會
2017年8月5日 伍宇烈 x 潘璧雲 x Mike Orange分享對談:舞蹈、文字、音樂的跨媒介碰撞
2017年7月2日 Sunhee Kim「修行與表演」分享座談
2017年6月17日 Besur x Sunhee x 梁曉端 x 吳紹熙分享對談:跨文化身體訓練在當今劇場的實踐
2017年6月9日 郭勁紅 x 林俊浩分享對談「從國際經驗看香港」-關於跨界別表演
2017年1月15日 無垢舞蹈劇場紀錄電影《行者》播映及討論會
2016年6月26日及7月3日 吳文翠作品《蛇,我寂寞》(Serpent,I Am Lonely)
2016年6月25日 【竹の響】 古典尺八分享會
2015年6月13日 ─ 7月25日 當代歐洲劇場面面觀
2020年11月28日 《侮辱。白(俄)羅斯》Insulted. Belarus(sia) 國語讀劇
2020年11月12日 《侮辱。白(俄)羅斯》Insulted. Belarus(sia) 廣東話讀劇
2020年10月25日 《侮辱。白(俄)羅斯》Insulted. Belarus(sia) 英文讀劇
2020年7月4日 香港人‧藝術‧在彼邦‧於當下 線上交流會
2019年12月28-29日 Dance me til the end of... 沙龍小晚會
2019年5月17-19日 臺灣・香港演作交流計劃《猶在》
2019年1月20日 Stephen Wangh x 陳偉誠 對談:葛羅托夫斯基逝世20周年——葛氏精神如何在21世紀延續
2018年7月27-29日 台灣小劇場學校演作交流計劃《謹守:眼耳鼻舌身》作品聯演
2018年7月21日 共學講堂 - 台灣小劇場的「精神」素描
2017年12月9日 「鼓子回家,擁抱自己的足跡」黃子翎分享會
2017年8月5日 伍宇烈 x 潘璧雲 x Mike Orange分享對談:舞蹈、文字、音樂的跨媒介碰撞
2017年7月2日 Sunhee Kim「修行與表演」分享座談
2017年6月17日 Besur x Sunhee x 梁曉端 x 吳紹熙分享對談:跨文化身體訓練在當今劇場的實踐
2017年6月9日 郭勁紅 x 林俊浩分享對談「從國際經驗看香港」-關於跨界別表演
2017年1月15日 無垢舞蹈劇場紀錄電影《行者》播映及討論會
2016年6月26日及7月3日 吳文翠作品《蛇,我寂寞》(Serpent,I Am Lonely)
2016年6月25日 【竹の響】 古典尺八分享會
2015年6月13日 ─ 7月25日 當代歐洲劇場面面觀
. 光影之間 .
2021年8月8日 《波斯密語》Persian Lessons
2021年7月18日 《嘎嘎先生》Mr. Gaga
2021年6月20日 《霸王別姬》
2018年7月1日 敕使河原宏《豪姬》
2018年6月1日 寺山修司的影像世界《再見箱舟》
2021年7月18日 《嘎嘎先生》Mr. Gaga
2021年6月20日 《霸王別姬》
2018年7月1日 敕使河原宏《豪姬》
2018年6月1日 寺山修司的影像世界《再見箱舟》
. 協辦劇場 - 演出於流白之間 .
2017年11月17日 ─ 12月2日 《凝燒》/主辦:何應豐文化藝行工作室「何必。館」
2017年7月12 ─ 22日 《夢想你老味》/主辦:漂流者創作社
2017年2月16日 《天然肉體詩人短暫駐村工廈舞踏半即興演》/主辦:形藝祭 Moving Arts。Hong Kong
2015年12月13日 《窒道》/主辦:馬戲班主辦、香港藝穗民化節節目
2015年6月27 ─ 28日 《昔日女流系列 - 自梳自理》/主辦:伊 workshop
2014年9月20 ─ 28日 《導演沙龍》/主辦:馬戲班
2017年7月12 ─ 22日 《夢想你老味》/主辦:漂流者創作社
2017年2月16日 《天然肉體詩人短暫駐村工廈舞踏半即興演》/主辦:形藝祭 Moving Arts。Hong Kong
2015年12月13日 《窒道》/主辦:馬戲班主辦、香港藝穗民化節節目
2015年6月27 ─ 28日 《昔日女流系列 - 自梳自理》/主辦:伊 workshop
2014年9月20 ─ 28日 《導演沙龍》/主辦:馬戲班